Временный перевод сотрудника в другое подразделение - возможность без изменения штатного расписания?

• г. Петрозаводск

Можно ли в связи с производственной необходимостью, без внесения изменений в штатное расписание организации, временно перевести должность с работником (с его согласия) из одного структурного подразделения в другое, но вакансий в этом "другом" подразделении нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел.

Без внесения изменений в штатное расписание организации, либо при отсутствии вакансий, данный перевод возможен лишь для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу (ст. 72.2 Трудового кодекса Российской Федерации).