И мне подлежит обращаться в Арбитражный суд. Насколько это правомерно со стороны Красносельского суда?

• г. Санкт-Петербург

Я подавала иск на признание права собственности (как дольщица Ленинский 91 СПб, у меня есть акт приема-передачи квартиры от завтройщика + выписка из ЕГРП, что квартира чистая; компания-застройщик - признается банкротом РМК-Строй) в районный суд (Красносельский СПб). Мне пришел отказ на основании п.1 ч.1 ст. 134 ГПК РФ. И мне подлежит обращаться в Арбитражный суд. Насколько это правомерно со стороны Красносельского суда? Все жильцы нашего дома проходили процедуру через районный суд.

И потом, если обращаться в Арбитражный суд по этому вопросу, это будет заявление имущественного характера или по-другому классифицируется? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Иск будет все равно материальный, не зависимо от того, куда подаете. Должен быть принят районным судом. Обжалуйте определение суда.