Получили определение из суда о взыскании задолженности, от банка, что можно предпринять в этом случае.

• г. Лянтор

Ответы на вопрос (8):

Цитата:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве"

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Если получили ОПРЕДЕЛЕНИЕ, то Вас проинформировали о чем то.

Может это о принятии к производству заявления банка о взыскании?

А может определение об оставлении без движения заявления банка?

А может это определение о назначении предварительного слушания дела?

А может это определение о об отказе в принятии заявления?

А может это определение о возвращении искового заявления?

В таком случае если Вы должник, то ничего не надо делать. Кроме как готовиться к судебному процессу.

Но если Вы получили копию РЕШЕНИЯ суда о взыскании с Вас долга, то вам надо либо обжаловать если не согласны либо погасить в добровольном порядке или через приставов.

Но если Вы получили судебный ПРИКАЗ на взыскание долга, то можете его просить отменить, тогда дело будет рассматриваться с вызовом сторон в порядке искового производства.

Ставьте отзыв если угадал ситуацию.

Выставлена не верная сумма завышена.

Тогда надо представить возражение и просить их рассмотреть в судебном заседании.

Готовиться к процессу, нанимать юристов при необходимости, готовить свой расчет, если долг действительно есть.