Как обжаловать штраф от участкового полицейского за курение в подъезде?

• г. Москва

Сегодня участковый полиции приехал по вызову за шум в подъезде вышел на лестничную площадку и увидел как я курю сигарету составил протокол и выписал мне штраф не смотря на то что Я не работаю в размере 500 рублей. Где и Как я могу обжаловать штраф?

Ответы на вопрос (2):

В районном суде вы можете его обжаловать.

В районный суд можете обжаловать в порядке ст.30.1 КоАП РФ, только тот факт, что вы не работаете официально, не освобождает от ответственности, к сожалению.