Считается ли зта квартира нашей общей совместной собственностью или нет?

• г. Санкт-Петербург

Приватизация квартиры оформлена только на меня, хотя мы оба с мужем были в ней прописаны на момент приватизации, а сейчас возникает вопрос в связи с нашим намерением передать квартиру в собственность сыну: поскольку муж только прописан в приватизированной квартире, то является ли он собственником наравне со мной и требуется ли от него оформление нотариально заверенного соглашения на передачу квартиры в собственность сыну?

Считается ли зта квартира нашей общей совместной собственностью или нет? Мужа задевает несколько эта ситуация морально, т.к. просто моя мама так поступила из заботы обо мне, оформив приватизацию только на меня (мы находились в это время в служебной командировке).

Ответы на вопрос (1):

Поскольку муж давал отказ от участия в приватизации, он получил пожизненное право проживания в данной квартире. Собственником он не является, но при оформлении сделки надо будет получить его нотариально заверенное согласие на отчуждение квартиры.