Проблема с дарением квартиры - Бабушка не может одинаково поставить подпись на документах, Росреестр приостановил сделку. Достаточно ли подтверждение свидетелей?

• г. Москва

Бабушка 91 год не может одинаково поставить подпись на документах дарения квартиры внуку. Росреестр из-за этого приостановил сделку. Досиаточно ли подтверждение 2 х свидетелей. Что она согласна подарить внуку квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Незаконное основание в гос. регистрации сделки. Либо обжалуйте отказ в суд, либо обратитесь к нотариусу.

Нет, не нужно приводить никуда свидетелей, их никто не будет слушать.

Есть только 2 выхода: обжаловать приостановку в суде в соответствие с КАС РФ (4-6 месяцев) или заключить договор у нотариуса.

Нет, разумеется.

Тут можно пригласить на дом нотариуса и удостоверить доверенность с подписью бабушки или с рукоприкладчиком. Главное чтобы бабушка понимала ситуацию и была адекватной.