Я опекун ребенку 3 года, имею я право на денежную компенсацию. Мама умерла, а отец наркоман, ребенком не интересуется.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Исполнение обязанностей по опеке бывает безвозмездным и возмездным. Если Вы заключили договор с органом опеки и попечительства об осуществлении опеки на возмездных условиях, Вам полагается вознаграждение. Если исполнение обязанностей по опеке безвозмедное, право на выплаты Вы не имеете.