Спор о переносе оружейной комнаты на первый этаж долгостроя - мнение пожарников и удивление жильцов

• г. Москва

Постановление 390 от 2012 года. Пожарники выписали акт об устранении до 04.2021 г. оружейная комната находится в подвале жилого многоквартирного дома, и является объектом высокой опасности. Пожарники так не считают. Жильцы в шоке что делать? Оружейный магазин находится в жилом многоквартирном дома, 1948 года постройки. Могут ли пожарники дать такой большой срок на перенос оружейки с подвала на первый этаж, согласно пост.390.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Постановлением N390 сроки не установлены. Не установлены они и другими законодательными актами. Согласно абз.2 пп.2 п.59 Административного регламента сроки устранения выявленных нарушений требований пожарной безопасности устанавливаются должностным лицом органа ГПН с учётом характера нарушения, а также исходя из организационных и технических условий, влияющих на их устранение.

Таким образом, пожарный инспектор сам решает, какой срок установить.