Может ли собственник выписать из квартиры без согласия прописанного?
• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (2):
г. Барнаул
Если прописка постоянная, то чтобы выписать человека из квартиры без его согласия придется обращаться В СУД. Это прямо указано в п. 1 ст. 35 ЖК РФ. По другому НИКАК. Причина или несколько должны быть существенные: не проживают, игнорируют или связь с ними потеряна, не несут бремя содержания (оплата ЖКХ) жилого помещения, нанесли ущерб и т.д.
Спросить25.01.2020, 12:31,
г. Хабаровск
Без согласия только через суд. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.