Запрос на досрочное увольнение по семейным обстоятельствам для родителя, воспитывающего троих несовершеннолетних детей

• г. Снежинск

Служу по контракту. Срок не вышел, одна воспитываю 3 несовершеннолетних детей, хочу написать рапорт на досрочное увольнение по семейным обстоятельствам. До этого служила в день, а сейчас ставят в смену-детей некому забирать из садика, вот и решила написать рапорт. Имею право на увольнение по семейным обстоятельствам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Военный по контракту имеет право на досрочное увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца).