Как избавиться от штрафа за перепрописку?

• г. Советский

В моей квартире проживали жильцы из Дагестана и ежегодно перепрописывались в моей квартире 3 года назад мама с 2 мя детьми уехали в отпуск и просрочили дату перепрописки, на что дали штраф по 2000 на каждого (3 чел.* 2000). Этот штраф они оплатили от своей фамилии. Это было 3 года назад. Недавно я зарегистрировалась в Госуслугах и вижу у себя штраф 6000 (3*2000) 3-х годичной давности. Как мне теперь быть с этим штрафом. Он же оплачен, но от другой фамилии. Может существует срок амнистии для штрафов.? Идти в миграционную службу? Как избавиться от долга по штрафу или уже ничего не поможет? Подскажите, пожалуйста. Буду признательна за юридический совет.

Ответы на вопрос (5):

Не понятно, что за штраф за отсутствие регистрации и причем здесь вы?

Если у вас на руках нет никаких платёжных квитанций, то в миграционную службу обращаться не с чем и придётся оплатить. Может быть такое что жильцы не оплатили эти штрафы, а вас обманули?

Жители Дагестана, которые по временной прописке проживают на квартирах России, а муж работает в России по патенту. Они ежегодно должны перепрописываться. Я арендодатель квартиры. Они квартирос, емщики. И должна контролировать эти сроки перепрописки мигрантов, но просмотрела. Штраф за нарушение сроков перепрописки, т.е я виноватая, оказывается. Наложен миграционной службой.

2 квитанции имеются, но на них уже ничего видно, прошло ТРИ года уже. Они оплатили сразу же от своей фамилии. Может имеется срок действия этого штрафа и через какое-то время амнистия по штрафу? Или мне идти в миграционную службу? Или это бесполезно?

Никаких амнистий или сроков для выплаты, которых бы освобождали бы от платы нет. Идти в миграционную службу, я считаю, что бесполезно.