Bюджетное учреждение должно оплатить дополнительный долг после выкупа первоначального долга

• г. Астрахань

Бюджетное учреждение имело долг, потом этот долг выкупила другая энергосбытовая организация, потом учреждение заплатило долг 2 млн первой организации в полном объеме, но вторая организация выставила меню через суд 850 т. р. сейчас есть время на обжалование до понедельника, на что сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Обоснованно - только на это.

Статья 382 ГК РФ.

Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.