Как я стала жертвой кражи и как нашли украденное золото у моей знакомой

• г. Оренбург

Знакомая была у меня в гостях когда я спала она с меня сняла золотую цепочку с кулоном утром я обратилась в полицию её привезли в отдел она всё отрицала позже золото нашли У неё дома сейчас она находится дома как нашли золото в течение 4-5 дней мне никто не звонит не просят опознать золота, какие должны быть действия сих стороны, илимне самой ехать в отдел?

Ответы на вопрос (3):

В отношении вашей знакомой идет доследственная проверка по вашему заявлению. В течение 10 дней с момента подачи вами заявления вас должны известить о возбуждении уголовного дела либо об отказе в его возбуждении. Если информации не будет обращайтесь самостоятельно в полицию вам должны дать ответ.

Предварительная проверка по заявлению до 3 дней, после этого возбуждают уголовное дело. Проверку могут продлить. Опознание проводится на этапе расследования. Подождите, должны вызвать. Дела расследуются до 2 месяцев.

Здравствуйте, Ангелина!

Согласен с коллегами. Пока Вам нужно ожидать ответа от полиции и жать вынесения постановления о возбуждении уголовного дела.