Как оплачивается больничный лист при официальном трудоустройстве после перерыва в 4 года?

• г. Пермь

Как должен оплачиваться больничный лист если официально трудоустроена 3 месяца, до этого момента 4 года не была официально трудоустроена. На больничном листе находилась 1,5 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Больничный оплачивается и расчета общего трудового стажа! Если общий стаж менее 5-ти лет (включая сегодняшнее место работы, не важно 3 месяца или 2 недели) то оплачивается 60%от оклада, если больше 5-ти лет то 80%, если 8 лет и больше то 100%