Жизнь на 2 этаже МЖД - круглосуточный магазин спиртного и громкая реклама цветочного магазина не дают покоя жильцам

• г. Киров

Я живу на 2 этаже МЖД. Первый этаж в частной собственности и сдается в аренду, там несколько торговых точек. Под моими окнами со стороны комнат находится круглосуточный Минимаркет. Продающий алкоголь круглосуточно. Ночами покоя нет. Куда бы не обращались, все бесполезно. Все защищают его права, а не жильцов. Под окнами кухни находится магазин "Цветы", который работает с 9 час до 21 ч. Хозяин магазина повесил колонку с музыкой со стороны улицы прямо под нашими окнами, как рекламу. Из-за этого "БУМ-БУМ" на протяжении всего дня не слышим даже звук телевизора на кухне в нашей квартире. К нашей просьбе сделать тише, хозяин не прислушался. Участковый ничего не предпринимает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Попробуйте обратиться в прокуратуру. Соберите подписи как можно большего количества жильцов под заявлением. Лучше всего обратиться к юристу, который составит обращение правильно (если сброситесь все заинтересованные, сумма не будет так уж велика). Участковый данным случаем заниматься не станет. Прокуратура должна провести замеры шума, установить незаконность вывешивания звуковой колонки на улицу и т.д.