Нарушение договора о трудоустройстве - работник обучался в ВУЗе, но компания не выплатила зарплату за работу без трудовой книжки и отказалась платить согласно договору при расторжении

• г. Владимир

13.12.19 заключил трудовой договор с компанией по ремонту ПК без трудовой книжки. 10.01.2020 сообщил менеджеру, что не могу больше выполнять свои обязанности и прошу расторгнуть договор. Исходя из статьи 9 настоящего договора, я должен был отработать 2 недели, но исходя из статьи 80, абазаца 3, договор обязаны расторгнуть на следующий день, т.к. в тот период времени я обучаюсь в ВУЗе, тем более, это происходило в период сдачи экзаменационной сессии.

С менеджером удалось договориться на словах, о том, что претензий нет и мне все выплатят в те сроки, которые указаны в договоре. Договор прикрепил к сообщению.

26.01 я поинтересовался о выплате зарплаты, на что был дан ответ менеджера: «Ты не отработал 2 недели, мы не обязаны ничего платить. Можешь обращаться в суд.»

Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Напишите по этому поводу жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.