Как выписать умершего человека из квартиры - процедура обращения в паспортный стол.

• г. Симферополь

Умершего человека нужно идти и выписывать из квартиры в паспортном столе или он там автоматически выписывается по поступившим к ним сведениям? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, лучше самим посетить подразделение ФМС (или МФЦ) со свидетельством или справкой о смерти и подать заявление о снятии покойного с регистрации по месту жительства.