Как правильно действовать, если женщина упала на вашу машину во время движения?

• г. Нижний Новгород

Попал в такую ситуацию, женщина шла по проезжей части поскользнулась и упала на мою машину во время движения, вне пешеходного перехода, сотрудники дпс выписали определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст 12.24, что мне делать?

Ответы на вопрос (9):

Подготовиться к защите при рассмотрении дела: свидетели если есть, материалы видео. Ознакомиться с материалами дела. Если сами не сможете, наймите представителя.

Добрый день, главное в суде доказать, что не было именно нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, в этом случае будет отсутствовать состав административного правонарушения.

Здравствуйте. Поищите видео данного случая, оно может вам очень помочь. Рекомендую заниматься своей защитой с самого начала, а еще лучше привлечь для этого опытного специалиста.

Если нужна конкретная помощь, предлагаю свою помощь.

Булу рад принести Вам пользу в решении вашей юридической проблемы.

Добрый вечер!

Вам необходимо в письменной форме представить свою правовую позицию, указав ссылки на закон и имеющиеся у Вас доказательства, так же можете использовать ссылки на судебную практику, несмотря на отсутствие в РФ прецедентного права, она лишней не будет.

Есть свидетель, он подтвердил что я не нарушал пдд и женщина сама упала на машину.

Вам необходимо ходатайствовать о вызове его в суд.

А, что сама потерпевшая говорит? Почему она такие показания не дает. У вас есть видеорегистратор или камеры уличные в этом районе вы запрашивали их.

Видеорегистратора нет, камер тоже, у женщины повреждения средней тяжести, я каждый день езжу к ней в больницу, оказывают материальную помощь, общаюсь с её родственниками.

В любом случае, даже если суд не признает Вас виновным в совершении административного правонарушения, потерпевшая может заявить гражданский иск в суд о взыскании материального и морального ущерба, так как а/м является источником повышенной опасности.