Работодатель требует справки от нарколога и психиатра помимо медкомиссии - законно ли это для охранника?

• г. Санкт-Петербург

Работаю охранником 4 го разряда. Законно ли требовать ежегодно не только справку о прохождении медкомиссии но и от нарколога и эти. яимею ввиду что требует работодатель. Ведь справка опрохождении мед. комиссии у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

Это связано со спецификой профессии, поэтому работодательс вправе потребовать.