О кейсе с микрозаймом - судебный приказ, заявление в полицию и отказ в возбуждении уголовного дела

• г. Волгоград

На меня взяли займ в микрофинансовой организации без моего ведома, суд вынес приказ о взыскании с меня денег. Написала заявление в полицию, пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1,177 ук рф, в отношении меня, на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 упк рф. Что это значит?

Ответы на вопрос (3):

Вы сможете взыскать только в судебном порядке, если есть расписка. Можете обратиться в личку к личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Займ на меня был взят неизвестным лицом через онлайн-заявку.

Вам нужно было в суде оспаривать договор займа, когда с вас деньги взыскивали.