Можно с детьми ехать на Украину без разрешения от отца, если фамилия разная?

• г. Красноярск

Я с детьми хочу поехать на Украину. Нужно ли разрешение от отца. Мы находимся в разводе. Фамилия с детьми у меня разная. Не будет ли проблем на границе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если он не лишен род. прав, то разрешение обязательно, даже если вы в разводе.