Создание доверенности на продажу квартиры в РФ с отдыха в Казахстане - возможно ли это через консульство и почему нельзя проверить у нотариуса?

• г. Красноярск

Необходимо сделать доверенность о продаже квартиры которая находится на территории рф. Собственник данной квартиры находится в Казахстане на отдыхе

Подскажите можно ли сделать довереность в консульстве Казахстана и занести эту доверенность в федеральную базу доверенностей рф?

Проверить доверенное сделанную у нотариуса Казахстана невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Денис. Придется ждать возвращения собственника квартиры в РФ.