Какие сейчас условия при продаже недвижимости (участок с домом), которая досталась по наследству?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Если целиком принадлежат и до и участок, то собенностей никаких, собираете документы: свидетельство о праве на наследство, свидетельство о регистрации права или выписка подтверждающие регистрацию права собственности, если дом жилой, выписка из домовой книги.

А налог? Должны ли мы платить налог?

Если владеете наследством менее 3 лет, то налог с продажи составит 13 %