Иск об оспаривании отцовства - как это повлияет на выплату алиментов?

• г. Волгоград

В браке с мужем зарегистрированы двое детей. Одному он биологический отец, второму нет. Но не возражал, что ребенок будет записан на его имя. Потом мы развелись и я подала на алименты. Ему присудили 1/3 со всех доходов на двоих детей. Он алименты платил только первые пол года, потом перестал. В прошлом году я обратилась к приставам с вопросом об алиментах. Оказалось, что дело не заводили, оригиналы все были утеряны. С огромным трудом выбила с них справку, что дело на него не завели, в суде выдали дубликат, но к этому времени страший стал уже совершеннолетний. Бывший муж потянул еще немного времени, не платил и потом отменил судебный приказ ссылаясь, что одному из детей уже больше 18 и параллельно подал иск об оспаривании отцовства. Таким образом вообще уйдя от уплаты алиментов. Как правильно поступить. Можно ли согласиться с иском, но требовать уплаты долга по алиментам на страшего? Или не соглашаться, ведь он точно знал, что ребенок не его, хотя потом со мной ходил в соцзащщиту и тп и представлялся отцом. Содержание его заявления мне неизвестно, я не успела получить письмо на почте, допускаю что будет давить на то, что якобы не знал и был введен в заблуждение.. Только повестка в суд есть.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, у вас перспектив нет, так как любые справки оспариваются экспертизой ДНК и вообще непорядочно с вашей стороны требовать алименты на ребенка, если он ему не родной. Спасибо что и так относился как к родному пока вы были в браке.