Как оформить свидетельство о рождении ребенка, рожденного за границей, если вы не можете присутствовать лично?

• г. Смоленск

Я гражданин россии живу в россии а гражданская жена гражданка азербайджана живет в азербайджане у нас там радился ребенок.. чтобы получить ребенку раждения свидителства нужна моя согласия и мои данные.. связи с болезни я не могу поехать в азербайджан могу я отправить свои документы оформить у юриста.

Ответы на вопрос (2):

Не у юриста, а у нотариуса нужно оформить согласие, и сделать нотариальный перевод на Азербайджанский язык.

Заявление о добровольном установлении отцовства в нотариальной форме с переводом направить почтой.