Дарение части земельного участка - нужно ли его разделять?

• г. Тамбов

Мама хочет подарить 1/3 часть земельного участка супругу и 1/3 сыну, для дальнейшего оформления построенного домовладения в общую собственность. Земля находится в ее индивидуальной собственности, перешедшей по наследству. Скажите для оформления договора дарения нужен ли раздел ее земли?

Ответы на вопрос (1):

Нет раздел земли не требуется, просто земельный участок будет находится в общей долевой собственности. Вы можете сами определить порядок пользования земельным участком каждым из сособственников.