Как отказаться от ненужных камунальных услуг и изменить тариф на электроэнергию - основные вопросы и возможности
• г. Пермь
Я прописана в квартире где плочу камунальные услуги, имею комнату в общежитии где на меня начисляют электроэнергию 122 киловат по общему тарифу, как отказаться от ненужных услуг, есть ли такой закон?
Ответы на вопрос (3):
При наличии регистрации в квартире вы обязаны платить за ЖКУ, обязательные платежи - содержание жилья, вывоз мусора, капитальный ремонт, ОДН. Если приборов учёта нет на газ и воду, то и за эти услуги тоже. Если вы собственник комнаты в общежитии, то тоже обязаны платить за ЖКУ. Решите вопрос с энергетиками о постановке вам отдельного прибора учёта, но всё равно вам платить нужно будет ещё за пользование общим имуществом (освещение санузла, кухни, умывальной комнаты. Душа и т.д.).