Как зарегистрировать человека в квартире после смерти мужа, если жена и дети являются собственниками и проживают в ней?

• г. Москва

Как зарегистрировать человека в квартире, если:

Муж и жена (в браке) имеют в собственности квартиру, зарегистрированы муж, жена, дети. Муж умер, прошло более 6 месяцев.

Жена приняла наследство фактически, неся бремя за имущество и проживая в данной квартире.

Дети по факту не проживают и о праве наследства не заявляли, прошло уже более шести месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Супруге нужно обратиться к нотариусу с заявлением и получить свидетельство о праве на наследство, а затем зарегистрировать свое право в Росреестре.