Неправильное распределение площади в неприватизированной квартире - как отсудить недостающие метры?

• г. Санкт-Петербург

Неприватизированная квартира. Проживает 5 человек родственников. Оплата за ЖКХ разделена на всех по 1/5. Но по метражу родственники занимают большую площадь. Могу ли я через суд отсудить свои недостающие 10 метров, которые они занимают. Получается, что я плачу за метры, а они проживают.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации (не приватизированная), разделили лицевой счет, а не квадратные метры. Почему не договариваетесь о приватизации?