Могут ли родственники, не проживавшие в квартире, отсудить себе жилую площадь, если они прописаны в договоре?

• г. Никольское

У меня трех комнатная квартира в которой на данный момент проживают три человека могут ли родственники которые не когда не жили в этой квартире отсудить себе жилую площадь? По договору они прописаны!

Ответы на вопрос (5):

Нет самой главной информации а квартира находится в собственности и приватизирована ли она.

теоретически-да...

Смотря какая квартира, ее статус, кто прописан и т.д.

Уважаемый, Алексей, если родственники прописаны (зарегистрированы( в квартире, то они меют право в ней проживать.

Если не приватизирована, то при приватизация будет на всех прописанных(кроме утративших право).Если собственности у них нет, то можно попробовать их выписать(если у них нет права пожизненного проживания)