Могут ли родственники, не проживавшие в квартире, отсудить себе жилую площадь, если они прописаны в договоре?

• г. Никольское

У меня трех комнатная квартира в которой на данный момент проживают три человека могут ли родственники которые не когда не жили в этой квартире отсудить себе жилую площадь? По договору они прописаны!

Ответы на вопрос (5):

Нет самой главной информации а квартира находится в собственности и приватизирована ли она.

Спросить
Пожаловаться

теоретически-да...

Спросить
Пожаловаться

Смотря какая квартира, ее статус, кто прописан и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Алексей, если родственники прописаны (зарегистрированы( в квартире, то они меют право в ней проживать.

Спросить
Пожаловаться

Если не приватизирована, то при приватизация будет на всех прописанных(кроме утративших право).Если собственности у них нет, то можно попробовать их выписать(если у них нет права пожизненного проживания)

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры, досталась по наследству от отца, на данный момент со мной проживает родственник (мать) который не прописан в этой квартире, она имеет собственную площадь. Все ми методами пытается меня выгнать., портит имущество. И категорически отказывается жить в мире. Какие права могут быть у моего родственника,? Угрожает тем что подаст на меня в суд и отсудит квартиру. Может ли она отсудить квартиру, и как собственник что я могу делать с этой квартирой.

Договор соц найма был сделан на одного человека, он погиб, более никто не прописан ни в договоре ни в квартире, на данный момент человек не родственник проживает в данной квартире, квартира не приватизирована, можно ли оформить эту квартиру на того человека который оплачивает ее более 5 лет.

Прошу помощи юристов, дайте совет!

Квартира 3-х комнатная общ. площадь 79 ка.м на данной площади прописаны 9 человек, в том числе мой сын 13 лет. В данный момент проживаем у моего мужа в 2-х комнатной квартире с общ. площадью 43 кв.м. Собственником квартиры является свекровь. Возможно оформить расширение данных квартир? Спасибо!

Коммунальная двух комнатная квартира, в которой живет один собственник и родственник второго собственника, который на данной и вообще на этой площади не прописан. Родственник приводит к себе в комнату жить друзей, которым он дает ключи от квартиры, имеет ли он на это право?

Я хочу получить право на жилое помещение, в следствии кончины родственника. При жизни квартиронанимателей квартира приватизированна не была. В квартире были прописаны: мои дед, бабушка и дядя (родной брат матери). Последний родственник, который был прописан в этой квартире скончался 9.02.17, но там проживаю я.

В данный момент я прописан в квартире отца (однокомнатная квартира с общей площадью 21,41 кв. м).

Я хочу получить право на жилую площадь в квартире, где проживаю, поскольку отец у меня молодой и каждый имеет право на личную жизнь.

Подскажите, как осуществить данную процедуру?

Спасибо.

Хотим приватизировать 2-х комнатную квартиру. В квартире прописаны 3 человека (отец, мать и сын). У сына есть несовершеннолетний ребёнок который ни когда не был прописан в данной квартире и не жил в ней. На данный момент несовершеннолетний ребёнок прописан и проживает постоянно в другой квартире. Будет ли он участвовать в приватизации данной квартиры?

Как продать квартиру, если там прописан человек, который имеет по закону долю в квартире, но от приватизации отказался, в данный момент квартира по дарственной перешла другому человеку, не родственник, он может продать квартиру? Без его согласия это человека, который в ней прописан, он не согласен выписываться, он алкоголик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

У меня такая проблема: прописан в кварнтире в которой не проживаю. Там проживает отец который здаёт комнаты в этой квартире и мне там просто нет места. Сам отец живёт на кухне. Он сильно пьёт.Квартира 2-х комнатная и обе комнаты он сдал. Деньги которые он получает с жильцов пропиваються за квартиру он не платит долг больше 50000 тысяч рублей. Он квартира съёмщик. Прописанно в квартире 3 человека я мать и отец. Мать проживает вместе со мной у бабушки. Скажите пожайлуста можноли с помощью суда отсудить себе комноту в этой квартире или хотя бы част доходов которые он получает с жильцов для погашения долга за квартиру. Заранее спасибо.

В квартире прописано 7 человек, по факту проживает 5.На данный момент за квартиру выплачивается ипотека. Жилая площадь 19 кв. м.Какая ответственнность возлогается на человека который всех прописал (он же платит по данной квартире ипотеку)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение