Необходима ли рыночная оценка при продаже недвижимости в крупном ОАО или достаточно балансовой стоимости?

• г. Москва

Обязательна ли рыночная оценка стоимости недвижимого имущества в ОАО, подлежащего продаже (крупная сделка)? Можно ли легально ограничиться балансовой стоимостью? Спасибо!

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Обязательна. Согласно п.2 ст. 78 и п.1 ст. 77 Закона об АО совет директоров определяет цену имущества исходя из ее рыночной стоимости на момент заключения сделки.

С уважением,