Для чего выдают медицинские полюса? Имею ли я право на страховку если страховой случай? Спасибо.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) - это документ, дающий нам право получить бесплатную медицинскую помощь на всей территории Российской Федерации. В

А чтобы получить страховку при наступлении страхового случая-вам нужно обращаться в СК и заключать договор страхования.