Несоответствие медицинских вмешательств и процедур в роддоме привело к сложным родам и нежелательному кесареву. Какой следующий шаг?

• г. Санкт-Петербург

У меня сестру положили в роддом/ в дородовое отделение, схватки уже начинались/ т.е почти рожает, но в роддоме в течении 4 х дней ей разные бригады (дежурные врачи) поочередно то глушили схватки, то возбуждали, в результате в самый последний момент/ после 4 х дней мучений ей сделали незапланированное кесарево, хотя в ходе беременности никаких предпосылок к этому не было. При этом все капельницы ставили практиканты и никто не говорил, что ставят и зачем. Роды были трудными. Сейчас она лежит в послеродовом отделении. Ставят капельницу, опять, очень сильно опухли ноги, а врачи все так же ходят и ничего не говорят. Знаю, что можно написать жалобу ГлВрачу, на создание комиссии для определения адекватности их решения. Подскажите где взять действующую форму (чтоб не заставляли переписывать каждое слово) и что еще можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Никакая форма вам не поможет. Нет ее. Ваша сестра и ее диагноз индивидуальны.

Обратитесь ко мне. постраюсь помочь написать такую жалобу подробно и индивидуально. С медициной самостоятельно не борются.. эл. адрес внизу ответа.