Возможности защиты при задержании без предъявления паспорта - риск обвинения в краже?

• г. Москва

Вчера меня задержали за кражу на 7 тысяч рублей из Торгового Центра Ашан, взяли отпечатки пальцев и со слов мои данные, не имея моего паспорта, если не предъявлено паспорт и не явлюсь, какова вероятность об окончания дела?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если есть видео подтверждающее факт тайного хищения имущества то возбудят уголовное дело по краже, более того имущество похищенное должны были изъять в присутствии двух понятых.

Большая вероятность.

Малая, но есть. Если Вы сообщили не достоверные данные о своей личности, то в этом случае Вас могут установить по видеокамере. Необходимо проделать кое-какую работу и будет все зависеть от трудолюбия полиции. Установят, вызовут со всеми последствиями.

Уважаемый Дима!

Идентификация Вашей личности по "пальцам" возможна при условии, что пальцы ранее фиксировались в базе данных.

Однако не будьте наивны, во-первых, Вас, как Вы говорите, задерживали, а значит, видели.

Во-вторых, в современных условиях есть куча возможностей отождествления личности и установления ее местонахождения...

А Вы кстати что подразумеваете под окончанием дела? С каким исходом оно должно быть?

Удачи Вам!