Возможности защиты при задержании без предъявления паспорта - риск обвинения в краже?

• г. Москва

Вчера меня задержали за кражу на 7 тысяч рублей из Торгового Центра Ашан, взяли отпечатки пальцев и со слов мои данные, не имея моего паспорта, если не предъявлено паспорт и не явлюсь, какова вероятность об окончания дела?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если есть видео подтверждающее факт тайного хищения имущества то возбудят уголовное дело по краже, более того имущество похищенное должны были изъять в присутствии двух понятых.

Спросить
Пожаловаться

Большая вероятность.

Спросить
Пожаловаться

Малая, но есть. Если Вы сообщили не достоверные данные о своей личности, то в этом случае Вас могут установить по видеокамере. Необходимо проделать кое-какую работу и будет все зависеть от трудолюбия полиции. Установят, вызовут со всеми последствиями.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дима!

Идентификация Вашей личности по "пальцам" возможна при условии, что пальцы ранее фиксировались в базе данных.

Однако не будьте наивны, во-первых, Вас, как Вы говорите, задерживали, а значит, видели.

Во-вторых, в современных условиях есть куча возможностей отождествления личности и установления ее местонахождения...

А Вы кстати что подразумеваете под окончанием дела? С каким исходом оно должно быть?

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В квартире знакомых была совершена кража. Они написали заявление. Были найдены мои отпечатки пальцев на антенне от телевизора (телевизор был одним из украденных предметов). Теперь они уверены что кражу совершил я. Смогут ли доказать факт совершения кражи по отпечатку? Свидетелей преступления не было.

16.02.2020 я прилетела в Стамбул, на паспортном контроле меня задержали, сказали что не хватает одного дня до окончания паспорта чтоб мне въехать в страну, сфотографировали, сняли отпечатки пальцев и ближайшим рейсом отправили в Москву, какие могут быть последствия? Я вчера подала документы на Новый паспорт, пустят ли меня в Стамбул? Рускоговорящий работник в Стамбуле сказал, делайте паспорт и прилетайте, но я боюсь, меня же получается внесли в какую то базу.

Меня задержали за распитие пива, никаких бумаг не выдали, хотя что-то заполняли по моему паспорту, взяли отпечатки пальцев, надо ли платить штраф, сколько и главное-куда?

Такое дело, вчера, после одиннадцати вечера вышел из дома в магазин за водой, задержали сотрудники ППС, отвезли в отделение, составили протокол, сфотографировали меня, взяли отпечатки пальцев.

Мне 15 лет, чем мне и моим родителям грозит мое нарушение комендантского часа.

При замене паспорта у меня в добровольно-принудительном порядке взяли отпечатки пальцев, заявление я подписал что прохожу добровольно, (очень торопился, без этого не отдавали паспорт) . Подскажите можно ли удалить отпечатки из базы, куда и к кому обратиться с заявлением?

Я шел домой ночью с работы, где то в 3 часа ночи, двое полицейских задержали меня, паспорта не было у меня, так как не один закон ни гласит что паспорт я должен иметь при себе, они меня отвезли в участок и заставили снять отпечатки пальцев. Это законно? Могут ли они снимать отпечатки пальцев для удостоверения личности как это объясняют.

Милиция (полция) имеют право брать отпечатки пальцев, если задержали на улице и отвезли в овд? (паспорт был)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку исполнилось 14 лет. При сдаче документов на паспорт взяли отпечатки пальцев. Не предупредив что процедура добровольная, иначе отказались бы однозначно. Возможно забрать отпечатки, анулировать? Все было буквально вчера.

В 2011 году меня задержали за кражу в магазине, но тк у меня сумма не доходила до 1000 рублей дознаватель мне сказала что мне повезло и ничего мне не будет и больше меня не приглашали в полицию.. недавно попросила друга посмотреть мое дело и он сказал что написано что я подозревалась в краже.. сейчас хочу трудоустроиться в банк, на собеседовании они взяли мои данные и отправили в службу безопасности.. какова вероятность что они меня возьмут на работу?...

Я участвовал в деле о краже в качестве потерпевшего. Предположительный преступник оставил свои отпечатки пальцев. У меня взяли отпечатки, для отличия от отпечатков подозреваемого. Могу ли я теперь как то изъять мои отпечатки из базы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение