Вопрос: Какие права я имею при разделе данного имущества, права на данную жилплощадь и правомерны ли его действия?

• г. Уфа

Я с мужем и 2 несовершенолетними детьми получила при сносе дома квартиру (ордер был выдан на 4 человека). Позднее данная квартира приватизирована на 3 члена семьи (мужа и 2 детей) по 1/3 доли. После развода бывшый муж пытается принудительно через суд выписать меня из квартиры. Иного жилья я не имею. Вопрос: Какие права я имею при разделе данного имущества, права на данную жилплощадь и правомерны ли его действия?

Имеет ли прапво на выселение?

Укажите, пожалуйста, ссылку на статьи и комментарии к статьям.

Уфа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, г.Уфа !

Если вы были вписаны в ордер на вселение в данную квартиру, но по какой либо причине НЕ участвовали в её приватизации, за вами сохраняется Право ПОЖИЗНЕННОГО !!! проживание в данной квартире !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 24.04.2012г

07:01 моск.