Как возможны две описанные ситуации для отмены протокола об административном правонарушении?

• г. Омск

В протоколах об отстранении от права управления и направлении на мед освидетельствование не правильно указанно место рождения (должно быть Омская область а инспектор написал Омск).

В протоколе об административном правонарушении появилась новая строчка после того как я подписал его (Авто передан гр...) меня о внесении этой записи никто не оповещал. Имеется копия где этой записи нету. Указывая на данные ошибки в суде возможно ли отменить протокол и отменить дело если факт отказа был снят на видео?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы речь идет - КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, то указанные Вами недостатки не существенны и судебная практика вплоть до Верховного суда не обращает на это внимание! Опыт имеется обжалования вплоть до верховного суда! Нужно искать другие существенные нарушения!