Можно ли решать вопросы по материнскому капиталу без присутствия жены, оформившей его?

• г. Сочи

Материнский капитал оформлен на меня (жену) можно ли сделать доверенность и по ней решать вопросы без меня моему законному мужу, собираемся покупать дом за средства мат. капитала, чтоб решать все без моего присутствия, или так нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваш муж может быть Вашим представителем по доверенности в том числе и в ПФ РФ при решении вопроса по использованию мат капитала, но действовать он должен от Вашего имени, и приобретать жилье так же на Ваше имя, а не на свое.