Пожалуйста, если ответите, сошлитесь на соответствующий документ.

• г. Санкт-Петербург

До которого часа по закону имеют делать ремонт (имеется в виду создавать сильный шум) граждане в своих квартирах. Мои беспокойные соседи утверждают, что они имеют право работать дрелью аж до 23.00. А я не верю: неужели закон не защищает сон детей, мой послерабочий отдых? Пожалуйста, если ответите, сошлитесь на соответствующий документ. Спасибо огромное заранее. Смирнов.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.2 Закона Санкт-Петербурга от 12.01.2004 г. действиями нарушающие тишину и покой в ночное время признаются, помимо прочих, производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время.

Закон определяет ночное время как период с 23.00 до 7.00 часов.

С уважением,