Брат задержан за кражу, но подвергся насилию во время задержания и задержания оказались незаконными

• г. Южно-Сахалинск

Такой вопрос моего брата вызвали отдел для дачи пояснений по поводу кражи 24.01.2020 в 9:00 утра.

После чего его до вечера удерживали в кабинете, применяли насильственные действия. Оформили административное правонарушение и определили в КАЗ до суда, то есть до 26.01.2020.

Вчера состоялся суд, который назначил ему 2 суток. В 18:30 не выпуская из изолятора временного содержания, подняли на второй этаж, где ему было сказано, что пока он не сознается, его будут удерживать в подвале и применять насильственные действия.

Как быть в такой ситуации был в прокуратуре обратился к городскому прокурору сходили в полицию с прокурором он сказал, что его задержали за нецензурную брань.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в следственный комитет. Там проведут провреку и примут решение.

Здравствуйте, во первых надо определится законно он был задержан за административное правонарушения для этого надо изучить постановление об административном правонарушении и материалы дела, так как за мелкое хулиганство административный арест дают редко, если ранее к административной ответственности не привлекая то в основном выносят штраф. По сроку ареста, мне кажется здесь специально нашли какую ту причину, чтоб его продержать двое суток, так делают опера, как говорится, чтоб расколоть подозреваемого. Данное решение об административном аресте нужно обжаловать. Во вторых Вам обязательно надо обратится в следственный комитет, написать заявления о незаконном удерживания Вашего брата сотрудниками полиции, они проведут проверку и дадут правовую оценку. По административному правонарушению Вашего брата, могу взять в работу.