Как оформить дом, который не на кого не оформлен после смерти матери 14 лет назад?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста у моего мужа 14 лет назад умерла мама, сейчас дом в котором она жила ни на кого не оформлен, где все документы ни кто не знает, что сейчас делать и куда идти чтобы все оформить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Анастасия. Для начала запросите в МФЦ выписку из ЕГРН на данный дом и земельный участок. Для запросите сведения из ПИЗО о том, что данный дом не является выморочным имуществом. Ну а далее уже через юриста обращаетесь в суд о восстановлении срока для вступления в наследство. Удачи Вам.

Анастасия, закажите выписку из ЕГРН в МФЦ по дому. Из данной выписки будет видна история данного дома, в том числе и последнего собственника. Следующим этапом будет обращение в суд с иском о признании права на дом за вашим супругом... безусловно будут у суда вопросы - где он был 14 лет?