Возможность подарить долю квартиры жене при совладении с сыном - через брачный договор или без него?

• г. Москва

В квартире 2 собственника - муж и сын. Может ли муж подарить свою долю жене, если квартира куплена в браке? Или только оформление через через брачный договор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подарить не может, так как это общее имущество супругов. Необходимо заключить брачный договор.

Он может подарить свою долю. Это его право.