Как исключить бывшую жену из кооперативной квартиры, которую купили до брака?

• г. Москва

Я единственный владелец кооперативной квартиры в которой проживает моя бывшая жена с моей несовершеннолетней дочерью. Квартира куплена до брака. Могу ли я снять с регистрации в этой квартире только бывшую жену.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Вы можете воспользоваться положениями статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации, что бы выселить свою бывшую жену из своей собственной квартиры и снять ее с регистрации в ней на основании Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

Удачи Вам.

Да, можете, предъявив в суд иск о снятии с регистрационного учёта бывшего члена семьи, если бывшая супруга не желает выписываться в добровольном порядке.

Можете, но для этого придется обращаться в районный суд в порядке искового судопроизводства (ст.131-132 ГПК РФ).

Здравствуйте. Да, можете снять с регистрационного учета только бывшую супругу.

Можно, в суд иск об утрате права пользования квартирой и снятии с регистрационного учета.

Если куплена до брака, то через суд можете ее выписать.