Вопрос о сроке возврата денег за треснутые диски после покупки на шиномонтаже

• г. Коломна

Скажите пожалуйста у меня мужчина приобрел диски на автомобиль на шиномантаже после того как одели на диск резину обнаружили трещину в диске через нее проходил воздух. Теперь с меня требуют вернуть им деньги за диски или поменять на такиеже, аналогичных дисков у меня на данный момент нету а ждать неделю пока я их привезу покупатель не хочет. В какой срок я обязана буду вернуть деньги за эти диски?

Ответы на вопрос (1):

(ст. 21, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2011) "О защите прав потребителей";)

В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если на момент обращения необходимого товара нет, то срок 1 месяц для замены, возврат стоимости осуществляется в течение 10 дней с момента предъявления требования ст 22 Закона.