Как заставить следователей двигаться в деле мошенничества - опыт и советы

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос. Написал заявление по факту мошенничества. Его приняли. На десятый день меня вызвал следователь и составил постановление. После этого уже 3 месяц тишина, что нужно сделать, чтобы они хоть как-то заработали. Писать в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобу в прокуратуру на бездейстиве следователя.

Какое постановление? Вам нужно для начала к следователю сходить и узнать как обстоят дела, а уже потом думать о прокуратуре.

Добрый день, в порядке, установленном ст.124 УПК РФ Вы вправе обратиться с жалобой как на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так и на бездействия должностных лиц.