Остановка ГИБДД - Продул на алкотестере, лишение права управления, советы для суда

• г. Санкт-Петербург

Остановил инспектор ГИБДД. Сначала продул на обычном алкотестере. Потом на более серьезном приборе в присутствии понятых, показал 0,2 промилле, естественно, отобрал права и направил материалы в суд. Какой срок лишения права управления может определить суд, много лет управляю транспортным средством и не имею ни одного серьезного нарушения? Как следует вести себя в суде? И возможно ли минимизировать срок лишения прав? Готов обратиться к опытному адвокату, посоветуйте к кому.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам грозит лишение права до двух лет. Если все у Вас было оформлено правильно с понятыми, с наркологией, то лучше признаваться и каяться в проступке, меньше дадут.

С уважением, К.В.Истратов

Здравствуйте.

Срок наказания в виде лишения права управления ТС по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ составляет от полутора до двух лет. Если Вы не собираетесь пытаться прекратить дело и бороться за возвращение прав, то в принципе все равно, как себя вести в суде - Вас слушать особо никто не будет. Если есть желание, то лучше воспользоваться услугами специалиста, который при наличии оснований (нарушения при проведении процессуальных действий, при составлении документов, иных нарушений) сможет убедить суд прекратить дело.

Если Вам необходима помощь автоюриста - звоните.

С уважением Олег Шитиков.