Материнский капитал и выплаты для мамы-одиночки, которая рождает второго ребенка

• г. Архангельск

У меня есть ребенок ему 15 лет, а сейчас я рожу второго, я мать одиночка не работаю какие мне выплаты положеы и какой материнский капитал в какой сумме? 456 тыс или 616 тыс? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время закона, предусматривающего выплаты материнского капитала в размере 616 тыс. нет. Послание Президента - законодательная инициатива, не более. По информации СМИ изменения законодательной базы по этому вопросу ожидают в марте-апреле 2020 года.