Возможное увольнение работника без образования из детского сада - законность и права

• г. Кубинка

Я проработала в детском саду больше чем полгода. Инструктором по физо и по совмещению воспитателем, без образования, но я учусь на дошкольном отделении, 5 курса заочного отделения колледжа. Сейчас меня просят уволиться или работать младшем воспитателем, из-за близлежащей проверки. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.