Вопрос о льготном стаже при декретном отпуске и перерыве в работе в медицине

• г. Москва

Общий трудовой стаж 27 лет, из них, 3 года была в декрете по уходу за ребенком. Работала м/в городе, стаж прервался на 3 года,. Будет ли считаться льготный стаж 30 лет, если я доработаю в медицине ещё 6 до 30 летнего стажа. Декре с 1996-1999 гг?

Ответы на вопрос (1):

Декрет у вас в стаж не войдет. Если наберете 30 лет стажа в общем, то по новому закону сможете выйти на пенсию ранее.