Как можно оформить покупку квартиры используя маткапитал и наличные деньги?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, для покупки квартиры частью наличных денег и использования маткапитала нужно оформлять всё через нотариуса? Или возможно через юриста или риелтора, составить договор купли продажи и дальше отдать его на регистрацию в Росреестр?

Ответы на вопрос (2):

Если купля-продажа всей квартиры (не долей), то договор составляется в простой письменной форме и не подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Можете составить текст сами и отнести в Росреестр.

Приветствую вас Аня. Советую вам сделать у юриста, так как у них больше практики по спорам с недвижимости, а также при недействительности договоров и т.д.