Как определяется процент удовлетворенных исковых требований при частичном удовлетворении исковых требований и возмещении судебных расходов в качестве ответчика?

• г. Москва

Суд удовлетворил исковые требования частично (было несколько пунктов). Истец подала на нас на возмещение судебных расходов. Как определяется процент удовлетворенных требований?

Ответы на вопрос (1):

Дело не в этом. Если исковые требования удовлетворяются даже частично - ответчику приходится возмещать все судебные издержки. Другое дело, что есть такие издержки, которые полностью суд не присуждает, например, расходы на юриста и моральный ущерб.

Ответчик не возмещает судебные издержки только если истцу полностью отказывают в удовлетворении исковых требованиях.